Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Нужно ли перерегистрировать автомобиль при смене прописки в 2018 году

Обновлено: 7. Сегодня я расскажу вам о том, что нужно делать с документами на автомобиль, если вы поменяли место жительство, и нужно ли менять документы на машину при смене прописки. Случаи, когда автомобилисты, официально сменив место проживания, продолжают ездить на авто со старыми документами, довольно часты. Некоторые просто не знают, что при этом нужно что-то менять, а другие относятся к такой обязанности легкомысленно, игнорируя ее. Но независимо от причины, последствия из-за не вовремя переоформленной документации, могут быть куда болезненнее чем банальный штраф. Часто у автомобилистов вызывает затруднение вопрос по паспорту транспортного средства при смене прописки: многие не могут прийти к единому мнению нужна ли замена ПТС или нет.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Нужно ли вносить изменения в ПТС и СРТС при смене прописки?

Своим недавним постановлением Кабмин Украины упростил перерегистрацию ТС — отныне при смене владельцев проводить данную процедуру уже не нужно. Согласно новой редакции пункта 33, перерегистрация ТС проводится в случае: получении нового техпаспорта вместо пропавшего или непригодного к использованию, изменения места стоянки, местоположения или наименования владельцев — юрлиц, места проживания, фамилии, имени, отчества владельцев физических лиц, а также изменения цвета или марки ТС вследствие переоборудования, замены двигателя или кузова, других составляющих, имеющих идентификационные номера.

Вместе с тем, не стоит надеяться, что при покупке ТС можно будет ездить с техпаспортом, выписанным на имя прежнего владельца. Как разъяснили нам в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины, если владелец ТС меняется в случае его продажи, путем оформления справки-счета или договора купли-продажи, то в данном случае проводится не перерегистрация ТС, а две другие процедуры.

Доверености и так уже отменили, а при покупке авто всеравно перерегестрировать надо, как и раньше. В чем суть??? Шо то вы наморозили походу! Так в чем новшество? Техпаспорт менять при смене владельца то всеравно нужно.

Так в чем прикол? Три дня назад в Киеве продавал авто, я снял с учета а новый владелец поставил и получил другие номера и другой техпаспорт. Да, сто пудов что-то важное пропустили Доверенность на что?

Вы сами не поймете что хотите. Ездить и так можно без доверенности. Что вы еще хотите? А если сменил прописку техпаспорт надо менять или нет? Ни хрена не понятно, в чем их новшество Новшество в том, чтоб сделать вид, что якобы что то зделали ноаое!!! А на самом деле просто пару слов убрали, пару заменили на другие и поменяли их местами.

А как всем известно из математики за 3-ий Класс - От перемены Слагаемых Сумма не меняется!!!!!! Меняется только в большую сторону. При любом изменении обязали снять и поставить на учет. Интересно, что на счет штрафов по этому поводу???? Из цикла "не стой на месте", изображай движение.

Ничего не изменилось. Перерегистрация ушла в прошлое в х годах, когда при продаже можно было перерегистрировать с заменой техпаспорта гос номера без замены. Последний раз год. Напевно так. Вконтакте Facebook Twitter Одноклассники. Источник: АвтоЦентр. Обсудить новость.

Перерегистрация ТС уже не нужна!

Свидетельство о регистрации авто СТС - это обязательный учетный документ, который содержит некоторые важные сведения о ТС. Свидетельство имеет вид небольшой пластиковой карты, а хранится оно у владельца машины. Если человек изменил прописку, то ему нужно перерегистрировать свидетельство. Ниже мы узнаем, как и где можно заменить СТС. Свидетельство о регистрации содержит все основные сведения о ТС - полное имя владельца, номер, марка машины, экологическая категория и так далее.

В течение жизни человек может несколько раз менять адрес регистрации. В паспорте проставляется штамп о новом месте жительства. В результате появляется расхождение с остальными бумагами, в частности, с документами на транспортное средство.

Вы сменили адрес регистрации — в своем городе или на другом конце страны? Помните, что по закону, если у вас в собственности есть автомобиль, и вы получили новый адресный штамп в паспорте гражданина России, нужно внести изменения и в документы на авто. Как это сделать правильно и какая ответственность за неисполнение — тема этой статьи. Прежде всего — зачем требуется вносить изменения в регистрационные данные автомобиля?

Замена СТС автомобиля при смене адреса прописки

Своим недавним постановлением Кабмин Украины упростил перерегистрацию ТС — отныне при смене владельцев проводить данную процедуру уже не нужно. Согласно новой редакции пункта 33, перерегистрация ТС проводится в случае: получении нового техпаспорта вместо пропавшего или непригодного к использованию, изменения места стоянки, местоположения или наименования владельцев — юрлиц, места проживания, фамилии, имени, отчества владельцев физических лиц, а также изменения цвета или марки ТС вследствие переоборудования, замены двигателя или кузова, других составляющих, имеющих идентификационные номера. Вместе с тем, не стоит надеяться, что при покупке ТС можно будет ездить с техпаспортом, выписанным на имя прежнего владельца. Как разъяснили нам в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины, если владелец ТС меняется в случае его продажи, путем оформления справки-счета или договора купли-продажи, то в данном случае проводится не перерегистрация ТС, а две другие процедуры. Доверености и так уже отменили, а при покупке авто всеравно перерегестрировать надо, как и раньше. В чем суть??? Шо то вы наморозили походу! Так в чем новшество? Техпаспорт менять при смене владельца то всеравно нужно.

Что мне будет, если я не сообщу ГИБДД о смене прописки?

Практически все изменения данных о владельце автомобиля требует замены тех или иных документов. Да, нужно. В частности, пункт 6 регламента Приказа предписывает такую обязанность:. Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения

.

.

«Прописка» автомобиля: нарушителям — штрафы и отказ в выплате страховки. Так ли все страшно?

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: При смене владельца машины техосмотр проходить не нужно

.

Смена прописки: как менять документы на машину и нужно ли это делать

.

Согласно новой редакции пункта 33, перерегистрация ТС проводится в случае: Доверености и так уже отменили, а при покупке авто всеравно Техпаспорт менять при смене владельца то всеравно нужно. от 13 февраля года, для регистрации транспортного средства (ТС) больше.

.

Нужно ли перерегистрировать машину при смене прописки?

.

Нужно ли менять свидетельство о регистрации при смене адреса регистрации?

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: НЕ ДЕЛАЙ РЕГИСТРАЦИЮ (ПРОПИСКУ) ПОКА НЕ ПОСМОТРИШЬ ЭТО
Комментариев: 3
  1. Парфен

    А как тогда оформлять студентов из училища, которые проходят на предприятии практику?

  2. Филарет

    Посадить нужно тех кто такие законопроекты в раду вносит, да и всю раду сжечь нафиг

  3. Валентина

    А вообще на олх покупать можно, но надо быть внимательным. Все схемы, а также издевательства над мошенниками смотрите на в ютубе на каналах Дмитрия Назаренко и Уткин ТВ

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.